Подведомственный Роскачеству орган по сертификации систем менеджмента «Русский Эксперт» завершил сертификацию компании «БТ СВАП» на соответствие национальным и международным стандартам. Сертификат внесен в реестр Росаккредитации.
Предприятие специализируется на производстве трубопроводов для нефтегазовой отрасли и железобетонных изделий. Продукция компании использовалась при строительстве Крымского моста, крупных газопроводов и аэродромов.
«БТ СВАП» прошел проверку сразу по трем направлениям и получил сертификаты соответствия:
· ГОСТ Р ИСО 9001-2015 (система менеджмента качества) — подтверждает, что на предприятии выстроены четкие процессы контроля продукции, работы с поставщиками и устранения брака;
· ГОСТ Р ИСО 14001-2016 (система экологического менеджмента) — означает, что компания соблюдает экологические нормы, контролирует выбросы и правильно утилизирует отходы;
· ГОСТ Р ИСО 45001-2020 (система менеджмента безопасности труда и охраны здоровья) — подтверждает, что на производстве созданы безопасные условия для сотрудников, проводится обучение и расследование несчастных случаев.
Сертификация систем менеджмента проверяет, как выстроены бизнес-процессы на предприятии. Аудит включает анализ того, как компания контролирует качество на всех этапах производства, как минимизирует вред для окружающей среды и как обеспечивает безопасность труда сотрудников.
Сертификация систем менеджмента необходима компаниям для участия в крупных тендерах и госзакупках. Наличие таких документов часто входит в число обязательных требований заказчиков, особенно в строительстве и нефтегазовом секторе.
Орган по сертификации систем менеджмента «Русский Эксперт» аккредитован Росаккредитацией. Получить больше информации о деятельности органа и об области их сертификации можно на официальной странице.