Представитель Центра популяризации российской органической продукции посетил Роскачество

К новостям 17 апреля 2024

Заместитель руководителя Роскачества Елена Саратцева и представитель первого Центра популяризации российской органической продукции в Китае Ли Хунпэн обсудили двустороннее взаимодействие в целях дальнейшего продвижения органической продукции из России на рынок КНР и взаимопризнания органических сертификатов между странами.

Также, в ходе встречи отдельное внимание было уделено предстоящим международным мероприятиям: VIII Российско-китайскому ЭКСПО (г. Харбин, 17-21 мая 2024 г. ) и выставке органической продукции Biofach China - 2024 (г. Шанхай, 13-15 июня 2024 г.). В рамках Biofach China - 2024 Роскачество соберет производителей органической продукции со всей России. Российские производители органической продукции будут впервые представлены в Китае централизованно.

В рамках визита Ли Хунпэна в Москву эксперты провели экскурсию по ферме М2 (один из победителей третьего Национального органического конкурса) и показали результаты работы по обеспечению присутствия на полках магазинов сертифицированной органической продукции. Также, продемонстрировали, как орган по сертификации «Роскачество – Органик» проводит сертификацию в целях признания ее результатов в КНР.

За содействие в продвижении органической продукции Ли Хунпэну была вручена благодарность от Роскачества.

Центр популяризации российской органики является первым зарубежным представительством Национального центра компетенций развития органической и «зеленой» продукции Роскачества. Запуск его работы в Харбине состоялся в начале годе. Там представлены лучшие российские органические продукты со всех уголков страны, в том числе мука, крупы, винодельческая продукция, продукция из дикорастущего сырья, мед, соки и консервированная продукция а также крепкие органические напитки (водка и джин). Всего в экспозиции размещено около 40 видов продукции от 20 российских производителей.

Наверх