Тульские компании готовятся к этапу обследований регионального конкурса в области качества

К новостям 17 апреля 2024

В Тульской области участники первого регионального конкурса в области качества и делового совершенствования прошли обучение от экспертов Роскачества и готовятся к этапу обследований. Среди соискателей — компании, представляющие пищевую и легкую промышленность, а также сферу высоких технологий.

После процедуры проведения заочной оценки, на предприятия участников состоятся очные визиты с экспертами Роскачества для оценки уровня зрелости системы менеджмента и выявления лучших региональных практик.

Как отметила заместитель министра экономического развития Тульской области Лариса Садова, освоение в рамках конкурса механизмов повышения эффективности бизнес-процессов обеспечит рост качества товаров и услуг.

«По поручению Губернатора Алексея Геннадьевича Дюмина тульским компаниям доступен комплекс услуг по продвижению продукции. В частности, проект “Сделано в Тульской области”, инициированный главой региона, укрепляет репутацию брендов и способствует масштабированию тульского бизнеса», — считает Лариса Садова.

Конкурс проводится Роскачеством совместно с министерством экономического развития Тульской области. Организационно-методическим, техническим и информационно-выставочным обеспечением конкурса занимается региональный Центр «Мой бизнес».

Положение о конкурсе Тульской области в области качества и делового совершенствования доступно по ссылке.

Справочно:

Ранее Роскачество объявило о запуске региональных конкурсов в области качества и делового совершенства по модели премии Правительства РФ в области качества. Цель кампании — повысить результативность реализации региональной промышленной политики и обеспечить устойчивое развитие субъектов РФ.   

Инициатива Роскачества по тиражированию практик реализации региональных конкурсов в области качества поддержана Минэкономразвития и Минпромторгом России.   

Такие системы диагностики и подготовки предприятий к участию в федеральной премии Правительства на сегодня существуют в Санкт-Петербурге, Липецкой, Пензенской, Курской, Кемеровской и Тульской областях, а также в Республике Башкортостан.

 

Наверх