Руководителем Российской системы качества назначен Максим Протасов

К новостям 4 июня 2015
На собрании руководителем Автономной некоммерческой организации «Российская система качества» (Роскачество) избран Максим Протасов, принимавший активное участие в работе по запуску проекта в качестве заместителя председателя межведомственной рабочей группы по созданию Роскачества.
Москва, 04 июня 2015 года. В Минпромторге России состоялось Собрание учредителей Российской системы качества под председательством Статс-секретаря - заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктора Евтухова. На собрании руководителем Автономной некоммерческой организации «Российская система качества» (Роскачество) избран Максим Протасов, принимавший активное участие в работе по запуску проекта в качестве заместителя председателя межведомственной рабочей группы по созданию Роскачества. Максим Протасов известен как председатель правления Ассоциации производителей и поставщиков продовольственных товаров «Руспродсоюз».

На собрании учредителям были представлены стратегические направления деятельности Российской системы качества, которые отражают основные принципы и механизмы достижения поставленных государством задач. Важнейшим принципом работы Роскачества в Стратегии продекларирована полная открытость деятельности, для обеспечения которой запущен официальный портал проекта: roskachestvo.gov.ru

«В последние годы руководством страны взят стратегический курс на повышение конкурентоспособности отечественных товаров, импортозамещение в тех отраслях и сегментах экономики, в которых российский производитель имеет хороший потенциал для развития. Мы хотим, чтобы отечественный продукт был широко востребован покупателем как внутри страны, так и за рубежом, что невозможно без доверия населения, которое основывается на качестве товара. На решение этой задачи будет направлена деятельность Российской системы качества», – подчеркнул Статс-секретарь -заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Евтухов."
Наверх