Роскачество огласит план исследований на 2016 год

К новостям 9 марта 2016
Глава Роскачества Максим Протасов и Статс-секретарь, заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Евтухов представят полный список категорий товаров для масштабных исследований.
На следующей неделе Российская система качества представит общественности подробный план веерных исследований на 2016 год. Товарам, соответствующим строгим требованиям повышенного национального стандарта, будет присвоен российский Знак качества. В список категорий для исследований вошла продукция легкой и пищевой промышленности.

По словам Ильи Лоевского, заместителя руководителя Роскачества, грядущие исследования будут направлены на повышение уровня осведомленности покупателей в вопросах качества товаров. «Была проведена огромная работа по оценке возможности и целесообразности проведения исследований в той или иной категории. Мы уже вышли на проектную мощность и готовы еженедельно публиковать результаты исследований, сообщающие всю правду о товарах, вошедших в план исследований на 2016 год. Детальный список категорий товаров, которые пройдут масштабные потребительские испытания, мы представим на следующей неделе».

Список категорий был сформирован экспертами в результате масштабного исследования товаров на российском рынке исходя из потребительского интереса, с учетом возможности выявления проблем производящих отраслей промышленности.  

Наверх