Новость о халяльной «Алёнке» стала инфоповодом года по версии «Медиалогии»

К новостям 16 апреля 2024

Шоколад Аленка.jpg

Новость о том, что кондитерский холдинг «Объединенные кондитеры» получил первый сертификат халяль от аккредитованного органа по сертификации «Роскачество-Халяль», стала инфоповодом года в номинации «Потребительские товары». «Медиалогия» подвела итоги ежегодного исследования.

В октябре прошлого года крупнейший кондитерский холдинг России «Объединенные кондитеры» получил в органе по сертификации «Роскачество – Халяль» сертификат Халяль на часть продукции фабрики «Красный октябрь». Соответствующий сертификат стал первым в нашей стране, внесенным в федеральную государственную информационную систему Росаккредитации. Сертификат выдан на серийный выпуск конфет «Аленка», «Грильяжные», «Козиначки с солью», «Птичье молоко», шоколад «Аленка», шоколад горький «Бабаевский» элитный и другую продукцию. Проверка процессов производства и готовой продукции проходила как силами специалистов подведомственного органа по сертификации Роскачества в сфере систем менеджмента качества, так и ведущими в нашей стране экспертами в области шариата.

Продукция «Красного Октября» в целях получения сертификата не претерпела рецептурных изменений и продолжает сохранять свои вкусовые свойства и качество.

По данным «Медиалогии», в средствах массовой информации вышло более 600 сообщений об этом инфоповоде. Роскачество поздравляет коллег!

 

Наверх