27.03.2017

Топ-5 способов использовать старые колготки

Добавить в закладки
Колготки – вещь в женском гардеробе настолько же необходимая, насколько недолговечная. Однако дырки и стрелки на колготках еще не повод отправлять их в мусорное ведро. Ученый-агроном Анна Гамзина знает, как найти старым колготкам применение и на приусадебном участке, и в домашнем хозяйстве.

1. Для защиты плодов

Лучший способ уберечь урожай от птиц – завернуть созревающие овощи или фрукты в колготки. Разрезанный вдоль капроновый чулок – отличный материал для изготовления эластичных веревочек, которыми можно завязывать и подвязывать что угодно. В отличие от бечевки, мягкие колготки не нанесут вреда растению. 

2. Для хранения овощей

Пожалуй, самый популярный способ использования колготок в быту – это хранение в них лука и чеснока. Во-первых, в подвешенном состоянии овощи занимают меньше места. Во-вторых, хорошая циркуляция воздуха предотвращает их гниение.

3. Для комнатных цветов

Из колготок можно нарезать тряпочек для протирания пыли с листьев комнатных растений, а если эту тряпочку положить на дно горшка при посадке цветов, то при поливе не будет вымываться почва из дренажного отверстия. 

4. Для покраски пасхальных яиц

С приближением Пасхи хозяйки закупают красители, наклейки или пленки для покраски яиц. Но даже яйца, окрашенные в луковой шелухе, могут выглядеть оригинально. Для этого нужно приложить к яйцу листья растений, а само яйцо завернуть в чулок так, чтобы ткань плотно прилегала к скорлупе. На окрашенном яйце останется светлый отпечаток листа. 

5. Для поиска мелких деталей

Самый простой способ найти на ковре булавку, кнопку или другие мелкие детали – надеть колготки на сопло пылесоса. Пылесос начнет засасывать эту вещь, а колготки «поймают» ее для вас.



Подробные результаты исследования Роскачеством колготок доступны ЗДЕСЬ.

Поделиться:
0 комментариев
Наверх

Samsung Galaxy Note 8 (SM-N950F/DS) добавлен к сравнению Всего в списке 3 товара