06.12.2018

Топ-4 лучших «Докторских» колбас

Добавить в закладки
«Докторская» колбаса – поистине народный продукт. Ее и на бутерброд, и в яичницу, и в «Оливье» по случаю Нового года. Но на рынке такое обилие торговых марок… Как выбрать среди них лучший товар? Это сделали эксперты Роскачества, исследовав колбасу 40 популярных торговых марок.

Как и в прочих исследованиях, важное место при исследовании «Докторской» колбасы заняла органолептическая оценка продукта. Эту экспертизу проводили в том числе сертифицированные органолептики из ФБУ «Тест – С.-Петербург» в лаборатории. Они оценивали внешний вид, консистенцию колбасы, ее вкус и аромат.

Так, по результатам испытаний, лучшей «Докторской», набравшей не только высшие баллы за органолептические показатели, но и самые высокие баллы в общем зачете, признана колбаса «Мясокомбинат «Балахоновский», «Окраина», «Снежана» и «Пит-Продукт». Эта «Докторская» – безопасная, качественная, вкусная и отличная по всем органолептическим характеристикам.

Торговая марка

 Цена, руб./кг 

 Общий балл 

 Балл за органолептические показатели 

 «Мясокомбинат «Балахоновский» 

310

4,93

5

 «Окраина»

626

4,93

5

 «Снежана»

522,22

4,8

5

 «Пит-Продукт»

576,47

4,8

5

Лучшая колбаса

Между тем, как показали результаты испытаний, вкус колбасы не всегда зависит от ее качества – технологии позволяют обманывать наши рецепторы. И не самая качественная «Докторская» может получить высокий балл за органолептику. В свою очередь, не всегда самая вкусная колбаса – самая натуральная. То же самое было и с сосисками «Молочные». Чтобы можно было объективно оценить ситуацию, мы свели общий балл и балл за органолептические показатели колбасы (вместе с подробной характеристикой) в одну таблицу. Есть ли здесь ваша любимая колбаса? 

Органолептическая оценка «Докторской»

Подробные результаты испытаний «Докторской» колбасы смотрите ЗДЕСЬ.

Поделиться:
0 комментариев
Наверх

Samsung Galaxy Note 8 (SM-N950F/DS) добавлен к сравнению Всего в списке 3 товара