26.04.2017

Пустышка для ребенка: главные советы по выбору

Добавить в закладки
Для многих родителей пустышка, или соска, – это не просто трогательный детский аксессуар, а подчас единственный инструмент, способный успокоить плачущего малыша. Соски и похожие на них предметы используются папами и мамами на протяжении многих веков именно с этой, основной целью. Вот почему крайне важно выбрать правильную соску, и для этого рекомендуем обратить внимание на советы, которые дали эксперты крупнейшей торговой площадки eBay.

Выбираем правильную пустышку

Главное правило покупки заключается в том, что ширина основания соски должна быть не менее 3,8 см. Это не даст малышу подавиться или каким-либо другим образом нанести себе вред. Теперь перейдем к выбору материала. Соски бывают латексные и силиконовые. Пустышка из латекса является очень мягкой, однако минус ее в том, что она сохраняет запахи и недолговечна. Эта соска быстро загрязняется и требует частой очистки, которая может ее повредить. Соска из силикона не сохраняет запахов, но она является более твердой, что подходит не всем детям. Зато силиконовые соски служат дольше и их проще чистить.

Два основных типа

Существует два основных типа сосок. 

Первый – это обычная пустышка округлой формы. Такие соски подойдут для новорожденных и малышей, которые находятся на грудном вскармливании, так как напоминают форму соска. 

Второй тип – ортодонтическая пустышка. Она создана для детей, у которых прорезались зубки, поскольку предназначена для их защиты. Кроме того, эта соска требуется и для того, чтобы отучить ребенка от не очень полезной привычки сосать пальцы, чреватой формированием неправильного прикуса.

Сколько пустышек покупать

В большинстве случаев ребенку вряд ли хватит одной соски надолго. Это связано с тем, что малыши (особенно те, у которых прорезались зубки) часто жуют пустышки и повреждают их. Так что частота покупки зависит от привычек вашего ребенка и от материала, из которого соска сделана. Кроме того, соски довольно часто теряются, поэтому лучше всегда держать несколько «проверенных» про запас.

Когда менять пустышку

Пустышки, как правило, не предназначены для долгого использования. Материал повреждается или изнашивается от слишком частого применения и мытья. К счастью, благодаря свойствам материала, из которого сделана соска, легко понять, когда она нуждается в замене. В большинстве случаев ее необходимо поменять, когда на ней появятся дырочки, трещинки, видимые следы износа или изменится цвет соски. Это признаки того, что латекс или силикон пришли в негодность, а ребенок может откусить небольшой кусочек и подавиться. При наличии всех этих сигналов следует выбросить старую соску и приобрести новую.

Стоимость

Слишком низкая цена должна насторожить, так как вызывает сомнения в качестве продукта. Не стоит экономить на здоровье ребенка, однако и переплачивать за соску тоже нет никакого смысла. Дорогостоящие соски очень часто изготавливаются из тех же материалов, что и продукты средней стоимости, но мы платим за модный бренд или причудливый дизайн, в котором нет особой необходимости.

Узнавайте о новых материалах Роскачества первыми, подписывайтесь на нашу рассылку!

Теги:
Поделиться:
0 комментариев
Наверх

Samsung Galaxy Note 8 (SM-N950F/DS) добавлен к сравнению Всего в списке 3 товара