05.06.2018

Знаки качества в мае: кефир, сметана, квас и кое-что ещё

Добавить в закладки
Девять торговых марок различной продукции, которая производится в России и была протестирована Роскачеством, в мае 2018 года были награждены Российским Знаком качеством. Им были удостоены четыре марки сметаны, одна марка крабовых палочек, один квас и один кефир, а также торговая марка мужских костюмов и стирального порошка. Решения о присуждении почётной награды выносились после технического аудита предприятий.

Российский Знак качества получили

Четыре торговые марки сметаны 20% жирности:

36kop.jpg63RSK0015_i.jpgbejin.jpgTommoiloko.jpg
Крабовые палочки «Снежный краб», которые производятся в Москве компанией «Меридиан».

meridian-_2_.jpg
Кефир «Рузский» производства ОАО «Рузское молоко».

Ruzskiy.jpg
Пастеризованный квас «Домашний бочонок» производства ООО «Завод Трехсосенский».

domashnii_bochonok.jpg

Стиральный порошок «Аист», производящийся в одноименной компании в Санкт-Петербурге.

62RSK0029_i.jpg
Мужской костюм Clubber от фабрики «Большевичка»

clubber-_1_.jpg
По результатам исследований эти товары признаны одними из лучших в России по своим потребительским характеристикам. Они не только соответствуют обязательным требованиям, но и повышенному стандарту Роскачества.

Напомним, для товаров повышенного качества после лабораторных испытаний специалистами проводится аудит производства для подсчета уровня локализации, чтобы подтвердить место происхождения товара. По итогам аудита принимается решение о присуждении Знака качества.
За два года Роскачеством проведены исследования более 3500 товаров народного потребления 80 категорий, включая продукты питания, товары легкой промышленности и товары для детей из 60 регионов страны.

Товары, отмеченные государственным Знаком качества, также войдут во всероссийскую программу продвижения в федеральных и региональных торговых сетях, и будут особо выделены непосредственно в торговом зале. В 2018 году промо-мероприятия по продвижению высококачественных российских товаров проходят в 25 000 магазинов по всей России.
0 комментариев
Наверх

loading

Samsung Galaxy Note 8 (SM-N950F/DS) добавлен к сравнению Всего в списке 3 товара