03.08.2017

Прокладки или тампоны: как выбрать средство женской гигиены?

Добавить в закладки
Тампоны или прокладки? Если прокладки, то ароматизированные или нет? Мягкие или тонкие? С «крылышками» или без? Всеми этими вопросами задается практически каждая женщина при выборе средств личной гигиены. Доктор медицинских наук, заместитель главного врача по реабилитации госпиталя «Лапино» Елена Силантьева ответила на них в беседе с Роскачеством.

Тампоны или прокладки?

С точки зрения гигиены женщины прокладки предпочтительнее. Однако существует невероятное количество исследований, доказывающих, что корректное использование тампонов исходно здоровой женщиной не будет вызывать каких-либо серьезных нарушений. Если же у женщины есть сомнения в состоянии ее здоровья, то лучше выбирать прокладки.

С «крылышками» или без?

С точки зрения женского здоровья наличие или отсутствие «крылышек» не имеет особого значения. У прокладок с «крылышками» есть свои пользовательские достоинства и недостатки: они лучше сохраняют чистоту белья, но при этом чаще натирают кожу.

Гладкие или тисненые?

Всё, что в большей степени позволяет пропускать воздух, избегать эффекта «парника», всегда будет предпочтительнее для женского здоровья. Поэтому гладкая прокладка, да еще, например, и синтетическая, будет хуже, чем тисненая. Но в любом случае рельеф менее значим, чем материал.

Белые или цветные?

Конечно, белые! Любые краски содержат дополнительный химический ингредиент.

Ароматизированные или неароматизированные?

Однозначно неароматизированные. То, чего точно следует избегать, – это ароматизированные прокладки: наибольшее количество аллергических реакций у женщин вызывают именно они.

С суперабсорбентом или без него?

Абсорбенты относятся скорее к сфере удобства, чем к здоровью. И с точки зрения оксигенации (насыщение кислородом – Примеч. ред.) наличие суперабсорбента скорее недостаток, чем преимущество.

В индивидуальной упаковке или нет?

Индивидуальная упаковка позволяет достигнуть бóльших гарантий бактериальной чистоты.

Мягкие или тонкие?

Мягкие. Они пропускают воздух лучше, чем тонкие, содержащие синтетические материалы.

Ну а подробные результаты исследования Роскачеством женских гигиенических прокладок доступны ЗДЕСЬ.

Узнавайте о новых материалах Роскачества первыми, подписывайтесь на нашу рассылку!


Поделиться:
1 комментарий
"Ну а подробные результаты исследования Роскачеством женских гигиенических прокладок доступны ЗДЕСЬ." - ссылка не приводит к теме! Вы что удалили исследование?
Читать дальше
28.03.2019 12:18
Наверх

Samsung Galaxy Note 8 (SM-N950F/DS) добавлен к сравнению Всего в списке 3 товара