Самые ожидаемые смартфоны 2017 года

К новостям 15 июля 2017
Активное обсуждение новых мобильных телефонов начинается, как правило, за несколько месяцев до того, как компании официально представят свои новинки. По просочившейся в СМИ информации, самые ожидаемые телефоны этого года – от LG, Google, Samsung и Apple – будут лучше, чем всё, что мы знали до сих пор.

Прежде всего, на передней панели телефона теперь будет только дисплей. Дактилоскопический сенсор Touch ID, или сканер отпечатка пальца, представленный на iPhone 5s в 2013 году, производители теперь хотят вынести за пределы столь большого экрана. Samsung размещал этот сенсор на задней панели телефона в Galaxy S8, а теперь за дело взялся и Apple.

Apple iPhone 8

Подробности общественности рассказали якобы трое сотрудников Foxconn, производителя телефонов Apple. В частности, они уточнили, что двойная камера на задней панели, которая была на iPhone 7 Plus, но отсутствовала на iPhone 7, перейдет в новую модель. (!) А множественное число при описании модуля камеры на передней панели позволяет полагать, что двойная камера будет и спереди. От iPhone 7 Plus в новый телефон перейдет и 3 ГБ оперативной памяти. Судя по фотографиям, большой дисплей, который был у Samsung Galaxy S8, оказал влияние на внешний вид нового айфона.

LG Q6

Слухи о том, что на рынке появится уменьшенная модель LG G6, то появлялись, то исчезали. Теперь о новинке заговорили вновь: стало известно, что это LG Q6. Экран G6 с диагональю 5,7 дюйма уменьшится в новой модели до 5,4 дюйма и вытянется в длину – соотношение сторон будет 18,5 : 9. Разработчики уверены, что так проще обращаться с большим дисплеем.

Samsung Galaxy Note 8

После того как Note 7 был отозван в сентябре прошлого года из-за взрывающегося аккумулятора, новая модель телефона этой линейки стала предметом жарких обсуждений, а возвращение в магазины обновленного телефона ожидается не меньше, чем возвращение на сцену популярного некогда бойз-бэнда. 

Изначально ожидалось, что Note 8 выйдет в августе, чтобы наверняка опередить iPhone 8, который представят в сентябре. Однако уже появились слухи, что из-за дополнительных тестов на безопасность дата выхода может быть сдвинута.

В просочившейся в прессу информации сказано, что Note 8 станет первым смартфоном с разрешением экрана 4K (примерно соответствует 4 тысячам пикселей по горизонтали). Начиная с Note 3, размер дисплея всегда оставался 5,7 дюйма, но в этом телефоне он может увеличиться до 6,2 или 6,4 дюйма.

Google Pixel 2

В прошлом году Google перебросил все силы на свои два телефона – Pixel и Pixel XL, – которые должны составить конкуренцию Apple и Samsung. Новости о том, что Google предлагал вложить деньги в бизнес LG по разработке экрана, позволяют полагать, что у нового телефона Pixel будет гибкий OLED-дисплей.

Есть ожидания, что новые телефоны будут защищены от влаги и не будут иметь разъема для наушников, как в iPhone 7. Подробностей о новых телефонах Google немного: достоверно известно, что они появятся не раньше октября.

Essential Phone

Один из создателей операционной системы Android Энди Рубин анонсировал выход в этом году нового телефона, который должен составить конкуренцию Apple и Samsung. У него, как и у большинства основных игроков, безрамочный дисплей 5,7 дюйма, 4 ГБ оперативной памяти, а также 13-мегапиксельная основная камера.


Обратим ваше внимание, что в среду, 19 июля, Роскачество обновит исследование мобильных телефонов: добавятся результаты испытаний новых моделей смартфонов, которые уже продаются на российском рынке. Следите за обновлениями на сайте.


Наверх