Роспотребнадзор презентовал новый информационный ресурс

К новостям 2 марта 2016
Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова в преддверии Всемирного дня прав потребителей, который отмечается ежегодно 15 марта,  провела презентацию государственного информационного ресурса в сфере защиты прав потребителей.
Государственный информационный ресурс создан Роспотребнадзором по поручению Правительства Российской Федерации для того, чтобы в полной мере реализовать право потребителей на защиту их прав.
 
На портале размещена вся нормативная база по защите прав потребителей, включая международные и региональные правовые акты, находящиеся в обсуждении законопроекты.
 
В открытом доступе опубликована информация по всем органам и организациям Роспотребнадзора, а также общественным объединениям по защите прав потребителей, оказывающим консультативную и информационную поддержку.
 
Отдельного внимания заслуживают опубликованные в открытом доступе сведения о фактах нарушения требований технических регламентов с указанием конкретных фактов несоответствия продукции обязательным требованиям.  
 
Каждый потребитель может ознакомиться с многочисленными памятками,  обучающими видеороликами, образцами претензионных и исковых заявлений. Также на портале размещена вся информация о судебной практике Роспотребнадзора в сфере защиты прав потребителей.
Наверх