Роскачество закупает детские товары в Санкт-Петербурге

К новостям 17 августа 2015
АНО «Российская система качества» в рамках первых веерных исследований товарных категорий легкой промышленности провела закупки в г. Санкт-Петербурге.
Санкт–Петербург стал еще одним городом, в котором Роскачество проводит закупки детских товаров в рамках первых веерных исследований. Аналогичные закупки также проходят в Москве и Туле. В торговых точках этих городов эксперты – закупщики приобретают детские сандалии и трикотажные комбинезоны для новорожденных. Эти подкатегории товаров будут исследованы Роскачеством в первую очередь, так как они, согласно проведенному маркетинговому исследованию, являются лидерами продаж в своей группе.

"В Санкт – Петербурге экспертами - закупщиками были приобретены образцы продукции 14 торговых марок детской обуви и одной торговой марки детских комбинезонов. Под закупку попали товары как импортного, так и отечественного производства, в том числе товары, произведенные в Санкт-Петербурге. В ближайшее время образцы пройдут процедуру обезличивания – с них удалят всю маркировки и логотипы производителя. После этого товары отправятся в лаборатории для проведения исследований" – заявила Елена Саратцева, заместитель руководителя Российской системы качества.

Информация о наиболее качественных товарах, выявленных нарушениях и другие результаты исследований будут опубликованы на интернет-портале rskrf.ru в конце сентября 2015 г.
Наверх