Роскачество приглашает к сотрудничеству профессиональные сообщества кондитеров

К новостям 14 сентября 2015
На отраслевой сессии «Современный кондитерский рынок: качество как точка роста», прошедшей в рамках 24-й международной выставки продуктов питания «WorldFood Moscow» эксперты Роскачества пригласили к сотрудничеству ведущие профессиональные сообщества кондитеров.
В ходе отраслевой сессии «Современный кондитерский рынок: качество как точка роста» состоялось обсуждение проблем качества продуктов питания, а также их соответствие текущим техническим регламентам. Были подняты и вопросы конкуренции на рынке кондитерских изделий. Одним из ключевых материалов сессии стал доклад, посвященный государственному инструментарию повышения качества пищевой продукции и доверия потребителей к ней, презентованный Ильей Лоевским, заместителем руководителя Роскачества. «Российская система качества – это эффективный рыночный инструмент влияния на качество продукции, в том числе и кондитерской. Об этом говорит мировой опыт работы других подобных организаций – присуждение национального Знака качества обычно повышает продажи товара от 20 до 60%. Однако, кроме повышения уровней качества и продаж, Роскачество будет решать еще две важные задачи: это стимулирование процесса импортозамещения и повышение уровня доверия покупателей к российской продукции. Уверен, что сотрудничество профессиональных ассоциаций с Роскачеством будет продуктивным и от этого выиграют, в первую очередь, российские потребители» - заявил в ходе сессии Илья Лоевский.

Как подчёркивалось во время сессии, Роскачество открыто к сотрудничеству со всеми профессиональными организациями кондитеров. Взаимодействие с Российской системой качества подразумевает участие ассоциаций в разработке и утверждении стандартов Роскачества, выборе и утверждении списка категорий исследований и формировании перечня товаров, которые будут исследованы Роскачеством.

После проведения консультаций с учредителями Роскачества кондитерские товарные категории могут быть включены в план будущих веерных исследований.
Наверх