Роскачество представит результаты всероссийского исследования красной икры

К новостям 21 апреля 2016
Какую лососевую икру можно смело покупать в наших магазинах, в чем основные проблемы рынка икры, какие нарушения были выявлены экспертами и насколько серьезна проблема присутствия браконьерской и контрабандной рыбной продукции – эти и другие вопросы на следующей неделе обсудят участники рыбной отрасли на пресс-конференции, посвященной презентации всероссийского исследования качества красной икры
25 апреля 2016 г. в Пресс-центре ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная презентации результатов всероссийского исследования качества красной икры. Исследованная Роскачеством продукция занимает львиную долю среднестатистической российской «полки»: свыше 90% всех присутствующих на рынке брендов этого деликатеса было проверено в лабораториях по всей стране.

В рамках пресс-конференции состоится официальное присвоение российского Знака качества отечественной икре, которая соответствует не только действующим нормативам, но и опережающим стандартам Роскачества. Появление российского Знака качества позволит системно воздействовать на рынок и акцентировать внимание потребителей на российских продуктах. 

В пресс-конференции примут участие Елена Саратцева, заместитель руководителя Роскачества, Василий Соколов, заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству (Росрыболовство), Николай Власов, заместитель руководителя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор), Сергей Гудков, исполнительный директор «Рыбного Союза».    

В ходе пресс-конференции эксперты обсудят меры по повышению качества рыбной продукции на всей цепочке движения товара «от моря до тарелки», а также и взаимодействие участников рынка  в целях выявления и устранения с рынка продуктов с нарушениями. 

Наверх