Роскачество активизировало сотрудничество с российскими железнодорожниками

К новостям 26 февраля 2016
Руководитель Российской системы качества Максим Протасов и старший вице-президент ОАО «РЖД», Президент Объединения производителей железнодорожной техники Валентин Гапанович подписали соглашение об информационном взаимодействии, в рамках которого будет внедрена разработка системы стандартизации потребительских услуг.

Соглашение о сотрудничестве подразумевает под собой установление долгосрочных партнерских отношений и осуществление совместной деятельности, направленной на повышение качества продукции российского железнодорожного машиностроения и насыщению российского потребительского рынка товарами высокого качества.  Кроме того соглашение предусматривает работу двух сторон над процессом импортозамещения и создания позитивных потребительских предпочтений в отношении российской продукции.

Достигнутое соглашение станет частью стратегии развития качества предоставляемых услуг в транспортной отрасли. Руководитель Роскачества Максим Протасов обозначил направления совместной работы российских железнодорожников и Российской системы качества в ближайшее время.

«Соглашение о сотрудничестве с объединением крупнейших и наиболее государственно значимых предприятий по производству железнодорожной техники – это возможность участия во внедрении лучших практик в области систем управления качеством, в том числе, и в транспортной отрасли. В конечном счете, мы понимаем, что сегодня от умения обеспечивать высоким уровнем качества товаров и услуг зависит и жизнь наших граждан, и благосостояние страны», – заявил Максим Протасов во время подписания соглашения. 

 

Наверх