Органическая неделя: тульские грибы

К новостям 11 июля 2022

Роскачество совместно с Фондом «Органика» продолжает рассказывать о российских производителях органики, прошедших сертификацию в Центре органической экспертизы Роскачества. Эта «Органическая неделя» посвящена органическим грибам от ООО «АгроГриб».

ООО «Агрогриб» – одно из крупнейших предприятий по выращиванию свежих шампиньонов в России. Предприятие расположено в Тульской области. Компания обеспечивает полный цикл производства: от производства компоста и покровной почвы до выращивания и упаковки продукции, которая оперативно поставляется в федеральные торговые сети при помощи собственного автопарка.

Предприятие выпускает продукцию под торговой маркой «Мое Лето», которая уже зарекомендовала себя на российском рынке как бренд качественных и вкусных овощей, свежих шампиньонов. 

Вся продукция имеет международную сертификацию и декларации соответствия, а в апреле 2021 года компания «АгроГриб» получила сертификат «органик», что поспособствовало развитию еще одной линейки под брендом: «Органик, естественно!». Данный бренд ориентирован на переход к максимально экологичному продукту, который включает в себя органические, полезные и вкусные шампиньоны и упаковку из перерабатываемых материалов – пульперкартона, которая соответствует концепции экологизации упаковки.

агрогриб.png

Наверх