Мантуров: Отечественные товары стали ассоциироваться с качеством

К новостям 20 сентября 2014
Российские производители должны воспользоваться положительным имиджем отечественных товаров, который сложился в последнее время, заявил на форуме «Сочи-2014» Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.
По его словам, если ранее с качественными товарами у потребителей в первую очередь ассоциировались товары иностранного производства, то теперь отношение к российскому продукту положительное. «Сейчас мы вышли на новый уровень качества отечественной продукции и можем смело говорить, что российский продукт должен заявлять о себе и иметь соответствующий бренд», – сказал Мантуров.

Министр сообщил, что сейчас идет процесс создания Автономной некоммерческой организации «Российская система качества», в которой государство будет выступать соучредителем наравне с союзами производителей и потребителей.

Она будет заниматься присвоением знаком качества отечественным товарам. «Мы провели конкурс на ее создание, на начальном этапе поможем средствами, а потом она будет действовать автономно и независимо», – добавил Министр. Источник: 1prime.ru
Наверх