Когда музыка приносит боль

К новостям 26 мая 2017

Австралийской женщине, чьи наушники взорвались в полете, Apple отказала в компенсации, передает Choice.

Что случилось?

Спустя два часа после начала полета из Пекина в Мельбурн пассажир услышала громкий хлопок – в этот момент она слушала музыку: «Когда я обернулась на шум, то почувствовала, что мое лицо горит». Во время инцидента девушка получила ожоги лица, шеи и рук. «Я почувствовала, как наушники горят, и резко сбросила их с себя».

Кто виноват?

Австралийское Бюро безопасности на транспорте (ATSB) не раскрыло марку и модель наушников, но адвокаты девушки поделились информацией, что наушники были изготовлены Apple.

Расследование показало, что причиной неисправности являются сменные батареи для наушников, после чего компания отклонила требования девушки в компенсации.

Apple выпустила заявление в Associated Press: «Наше расследование показало, что проблема была вызвана батареей стороннего производителя».

На данный момент выводы согласуются с оценкой, сделанной ATSB в феврале.

Ни Apple, ни ATSB не раскрыли бренд аккумуляторов. Доступна общая информация, что аккумуляторы были куплены в Австралии. Наушники, которые считаются активной шумоподавляющей моделью Beats, были приобретены в 2014 году в магазине беспошлинной торговли.

Что в итоге?

Девушка, которая стремилась получить возмещение за наушники и за одежду, выразила свое разочарование в связи с решением компании.

«Наушники не работают без батарей, но нигде на наушниках или их упаковке не указано, какую марку батарей следует использовать», – сказала она.


Роскачество просит вас быть внимательнее и использовать в работе только проверенные гаджеты.

Мы сделали выводы и для себя, поэтому совсем скоро порадуем вас интересными материалами. Чтобы ничего не упустить, подписывайтесь на наши новости ЗДЕСЬ.

Наверх