Дмитрий Медведев поручил Роскачеству активизировать сотрудничество с Российским экономическим университетом им. Плеханова

К новостям 25 января 2016
Роскачество готово использовать разработки российских студентов, которые были презентованы в рамках визита Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева в Российский экономический университет им. Плеханова.

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев посетил Российский экономический университет им. Плеханова, где ему продемонстрировали ряд экспериментальных проектов в области транспорта, здравоохранения и по изучению ценообразования на рынках.

В частности, в вузовской лаборатории премьеру показали собственные разработки РЭУ по контролю за качеством различной продукции, позволяющие выявлять фальсификат среди соков, кофе и алкоголя. Аспиранты рассказали, что намерены передать эти технологии в Роскачество. "Передайте, пусть внедряют", - одобрил Председатель Правительства России Дмитрий Медведев.

Роскачество давно и успешно сотрудничает с Российским экономическим университетом им. Плеханова. Представители ВУЗа участвуют в заседании экспертных групп Российской системы качества и готовы предоставить Роскачеству мощности собственных экспертных организаций.

В настоящее время эксперты Роскачества готовы приступить к изучению инновационных разработок РЭУ по контролю качества продукции.


Источник: ТАСС

Фото:Правительство России

 

Наверх