Денис Мантуров: Данные Роскачества должны учитываться при проведении проверок для оптимизации бюджета и снижения давления на бизнес

К новостям 27 марта 2017

Минпромторг предложил учитывать данные Роскачества при проведении контрольных мероприятий для оптимизации бюджета и снижения давления на бизнес

Министерство промышленности и торговли РФ предлагает учитывать при проведении контрольно-надзорных мероприятий данные испытаний, проведенных Роскачеством. Это позволит снизить количество проверок для производителей и сократить расходы бюджетных средств на их проведение. Об этом сообщил на коллегии Минпромторга министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

«Результаты испытаний мы предлагаем учитывать при определении круга организаций, где проводятся контрольные мероприятия. Такой подход сократит избыточность проверок для производителей и оптимизирует бюджетные расходы на их проведение», - сказал министр.

Денис Мантуров также отметил результаты деятельности Роскачества по повышению качества товаров народного потребления и поддержку российских производителей высококачественных товаров. «Повышению качества способствует и деятельность, которую координирует наше ведомство через Государственную комиссию по противодействию незаконному обороту продукции, и работа Роскачества. Этот институт существует чуть больше года, но он уже стал хорошо узнаваемым среди населения. Мы отмечаем рост объемов продаж российской продукции, прошедшей проверку и удостоенной Знаком качества».

 

Наверх