Cтать экспертом

В соответствии с Положением об экспертах, утвержденным Президиумом Совета, кандидат должен удовлетворять следующим требованиям:

Специалист, желающий стать экспертом по оценке организаций-участников конкурса на соискание премий Правительства Российской Федерации в области качества, должен представить в Секретариат Совета по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области качества (далее Совет) анкету-заявку кандидата в эксперты (по факсу или электронной почте – указаны в форме анкеты).

Секретариат Совета не позднее 3-х рабочих дней после получения анкеты-заявки письменно уведомляет кандидата в эксперты о его регистрации (если его данные соответствуют установленным требованиям) или об отказе в регистрации (если представленные данные не соответствуют требованиям).

В соответствии с планом проведения семинаров текущего конкурсного года зарегистрированным кандидатам в эксперты высылаются приглашения пройти специальную подготовку. Подготовка осуществляется в соответствии с программой, утвержденной Секретариатом Совета, в два этапа:

По итогам обучения кандидатам в эксперты выдаются свидетельства об окончании курса установленного Президиумом Совета образца.

Домашнее задание, результаты участия в семинаре, в том числе в деловых играх рассматриваются Аттестационной комиссией. В случае положительного решения кандидаты вносятся в состав экспертов текущего конкурсного года, который затем рассматривается и утверждается Президиумом Совета.

Эксперты, включенные в состав экспертов текущего конкурсного года, привлекаются к заочной оценке материалов конкурсантов, к участию во встрече комиссии экспертов для выработки согласованной оценки (ориентировочно 1 – 2 дня) и к участию в обследовании организаций конкурсантов на местах (в течение одной недели).

О ПЕРЕПОДГОТОВКЕ ЭКСПЕРТОВ

Эксперты, принимавшие участие в оценке материалов организаций-участников предыдущих конкурсов и желающие участвовать в оценке участников предстоящего конкурса, должны в соответствии с ПОЛОЖЕНИЕМ об экспертах подать повторно в январе текущего года анкету-заявку кандидата в эксперты, подписанную руководством организации и заверенную печатью постоянного места работы.

Эксперты могут предварительно направить анкету-заявку в Секретариат Совета по электронной почте: award@roskachestvo.gov.ru.

Оригинал анкеты-заявки кандидата в эксперты и копии необходимых документов, банковские реквизиты организации эксперта, а также фотографию (если она не была сдана в предыдущие годы) можно представить при регистрации на занятиях по переподготовке.

В разделе анкеты, касающемся профессиональной подготовки, эксперты могут указать только новые данные о повышении квалификации, поскольку сведения предыдущих лет уже содержатся в базе данных.

Переподготовка экспертов проводится в 1 квартале каждого конкурсного года.

поиск